Общество Прохладяне справились с условным ДТП

Прохладяне справились с условным ДТП

В Прохладненском муниципальном районе прошли командно-штабные учения с органами управления силами и средствами районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), - сообщает пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Командно-штабные учения проводились в два этапа с последовательной отработкой вопросов управления силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций и перевода системы гражданской обороны в особый период.

В ходе учения были отработаны вопросы приведения органов управления ГО и служб ГО в готовность, работа эвакуационной комиссии по приему эвакуируемого населения, готовность сводной команды ГО к выполнению задач по предназначению, ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия.

В практических мероприятиях по ликвидации последствий ДТП были задействованы силы и средства Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона, работники скорой помощи и сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения Прохладненского района. По легенде учений в результате ДТП произошло загорание автомобилей, в автомобиле заблокированы условно-пострадавшие.

На место условного ДТП выехал дежурный караул пожарно-спасательной части и поисково-спасательный отряд. Спасатели осуществили деблокировку условных пострадавших, огнеборцы потушили возгорание, инспекторы ГИБДД оцепили место условного ДТП и обеспечили беспрепятственный подъезд экстренных служб, медики оказали первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим. Отработан весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортным происшествием.

После завершения практических действий по ликвидации последствий ДТП, на общем построении были подведены итоги учений. Руководители учений дали положительную оценку действиям всех подразделений, отметив их оперативность и слаженность в работе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь