Общество Правоохранители Кабардино-Балкарии стали меньше ловить взяточников

Правоохранители Кабардино-Балкарии стали меньше ловить взяточников

В прокуратуре КБР на внеочередном заседании постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции рассмотрен вопрос о состоянии деятельности правоохранительных органов республики по борьбе со взяточничеством.

Как сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства, на совещании были заслушаны отчеты руководителей специализированных подразделений республиканского МВД и УФСИН России по КБР. Анализ деятельности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, в 1 полугодии свидетельствует о недопустимом снижении активности их работы.

«Без каких бы то ни было объективных причин, число вскрытых фактов получения взятки уменьшилось. Завуалированные формы взяточничества, организованные преступные схемы, сложившиеся в сферах, подверженных повышенным коррупционным рискам, практически не выявлялись», - подчеркивает пресс-служба.

В рамках совещания были обсуждены ход и результаты расследования ряда уголовных дел и рассмотрения материалов доследственных проверок по сообщениям о взяточничестве.

«Решением совещания утвержден комплекс мер, необходимых для устранения недостатков и упущений, влияющих на эффективность работы в этой сфере», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь