Общество Подразделения МЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность»

Подразделения МЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность»

Главное управление МЧС России по КБР объявило о режиме «Повышенная готовность» в целях обеспечения пожарной безопасности и своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации в период новогодних и рождественских праздников.

По сообщение на сайте МЧС по КБР, организовано взаимодействие с органами исполнительной власти по разработке и выполнению мероприятий, направленных на создание безопасных условий для отдыха.

Организованы проверки готовности сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов по своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

Поведены занятия по тушению пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, а также пожарно-технические учения на объектах проведения праздничных мероприятий с отработкой и корректировкой документов предварительного планирования действий по тушению пожаров.

Уточнены планы взаимодействия с территориальными и функциональными подсистемами РСЧС с привлечением дежурных сил и средств поисково-спасательных формирований и иных видов пожарной охраны.

Проведена работа по подготовке техники, пожарно-технического и спасательного оборудования для работы в условиях пониженной температуры окружающей среды.

Откорректированы схемы оповещения личного состава, отработаны вопросы по доставке на рабочие места личного состава свободного от несения службы, в случае объявления повышенного номера и вводе в боевой расчет резервной техники.

Организовано дежурство личного состава Управления надзорной деятельности и профилактической работы на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников.

В рамках надзорно-профилактической операции «Новый год» на учет взято 571 объектов, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, а также 5 объектов хранения и реализации пиротехнических изделий.

Ежесуточно в режиме повышенной готовности к тушению пожаров и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций находится группировка сил и средств в составе 421 человек личного состава и 55 единиц основной и специальной пожарной техники.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике – 8 (8662) 39-99-99.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь