Общество Очарование Северного Кавказа начинается с Кабардино-Балкарии

Очарование Северного Кавказа начинается с Кабардино-Балкарии

Межрегиональный форум по развитию внутреннего туризма на Северном Кавказе под названием «Познай очарование Северного Кавказа» пройдет с 14 по 17 сентября 2017 года во Владикавказе при официальной поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, - сообщает Министерство курортов и туризма КБР.

Знакомство участников форума с Северо-Кавказским регионом начнется в Кабардино-Балкарии. 14 сентября делегация из 150 представителей туристического бизнеса из различных регионов России - ведущих турагентств-партнеров TUI Россия и СНГ прибудет в аэропорт Нальчика, где Министерство курортов и туризма КБР и администрация аэропорта «Нальчик» организует встречу.

Возглавят делегацию заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко и директор по управлению продажами TUI Россия Али Микаилов.

Туристским ведомством подготовлена экскурсионная программа по Нальчику, в ходе которой гости узнают много интересного как о столице республики, так и обо всей Кабардино-Балкарии. Маршрут пройдет через знаковые места города – основные архитектурные памятники, центральные площади, пешеходную улицу, парковую и курортную зоны города. Участники экскурсии по канатной дороге поднимутся на смотровую площадку ресторана «Сосруко», откуда можно будет полюбоваться панорамой города.

Далее участники форума проследуют в Северную Осетию-Аланию, где вечером состоится торжественное открытие форума и презентация возможностей туристического потенциала регионов Северного Кавказа для представителей туристического бизнеса.

Мероприятие значимо как для развития внутреннего и въездного туризма, так и для дальнейшего продвижения аэропорта «Нальчик» как удобной воздушной гавани при поездках на Северный Кавказ.

Дальнейшее изучение туристического и санаторно-курортного потенциала Кабардино-Балкарии сотрудниками TUI Россия намечено на 16–18 сентября и включает подробное знакомство с курортом Нальчик.

В рамках форума Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа запланировано проведение совещания руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере туризма с участием ведущих агентств по вопросам разработки проекта стратегии развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2035 года.

В последний день Форума состоится презентация компании TUI Россия и СНГ по запуску зимних туристических программ по России, презентация турпродуктов партнеров компании, обучающие семинары c участием специалистов, мастер-классы по продажам от экспертов TUI.

TUI Россия высоко оценивает перспективы развития туристического сектора на Северном Кавказе, природные условия которого предоставляют возможности для привлечения отдыхающих с различными предпочтениями. Это горнолыжный туризм, оздоровительный туризм, экскурсионные поездки для осмотра уникальных памятников истории, культуры и религии с выгодным географическим положением и развитой транспортной инфраструктурой.

По данным Минкультуры России, в 2015 году в России произошла переориентация внутренних турпотоков: если ранее до 95% поездок организовывались самостоятельно, то сейчас активными темпами идет рост количества организованных поездок. Одной из первых туристических компаний, переориентировавшихся на внутренний туризм, стал туроператор TUI Россия и СНГ, выступивший с инициативой о расширении ассортимента туров по уникальным местам и объектам отдыха в регионах Российской Федерации.

Мероприятие организовано туроператором TUI Россия и СНГ совместно с Правительством Республики Северная Осетия-Алания и АНО «Агентство развития Республики Северная Осетия-Алания».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь