Общество Новогодние каникулы в КБР

Новогодние каникулы в КБР

Отпраздновать Новый год в Кабардино-Балкарии и отправиться в увлекательное экскурсионное путешествие в этом году по традиции решили многочисленные гости, приехавшие на курорт Нальчик и Приэльбрусье.

Встретив Новый год в гостиницах и санаториях курорта Нальчик организованные и индивидуальные, большие и маленькие группы туристов выезжают по достопримечательностям нашей республики. Некоторые ущелья республики буквально оккупированы отдыхающими. 

Приэльбрусье в этом году хорошо подготовлено к наплыву горнолыжников и туристов. Чувствуется и наблюдается слаженная работа коммунальных служб, полиции и органов местного самоуправления и курорта «Эльбрус».

Ни о каких гигантских пробках, которые были большой проблемой для Приэльбрусья в период новогодних каникул в прошлые годы нет и речи. Подготовленные заблаговременно стояночные места справляются с количеством автомобилей, наблюдается слаженная работа инспекторов ГИБДД.

Увеличенное количество касс по продаже экскурсионных и горнолыжных абонементов, а также регулируемая скорость работы канатной дороги минимизирует столпотворение людей на всех станциях. Хорошо подготовленная горнолыжная трасса «Азау – Гара-Баши» обрадовала в этом году тысячи любителей горнолыжного спорта гладкой поверхностью, расширенными участками, однако из-за оттепели и малого количества естественного снежного покрова на нижних участках трасса жестковата для катания, все ждут снегопадов. Наблюдается слаженная работа спасательной службы курорта «Эльбрус» и МЧС.

Обстановка в Приэльбрусье праздничная, погода великолепная, мороз, снег и солнце, заполненные людьми гостиницы и кафе.

На Голубых озерах и Чегемских водопадах обстановка аналогичная – толпы туристов заполнили ущелья.

На подъезде к Чегемским водопадам, к сожалению, отсутствуют какие-либо ограничений на проезд от селения Хуштосырт нет, из-за чего на водопадах наблюдается скопление людей и автотранспорта которое буквально парализует этот участок дороги, работы полиции и органов местного самоуправления для регулирования проезда и обеспечения безопасности не наблюдается.

При этом люди заряжены праздничным настроением, а мороз и солнце дарят отдыхающим массу позитива незабываемой картиной из натечного льда.

Люди отдыхают, радуются, высказывают в основном восторженные отзывы, слова благодарности за хорошую подготовку курортов к сезону, гостеприимство жителей республики, многие хотят вернуться сюда после новогодних каникул с друзьями и родственниками, сообщает РИА «Кабардино-Балкария».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь