Общество Новая стела в Прохладном вызывает споры

Новая стела в Прохладном вызывает споры

Красивую стелу накануне выборов в Госдуму России подарил Прохладному депутат парламента КБР Хасан Хутатов, - сообщает официальный сайт администрации данного городского округа.

Конструкция состоит из металла, облицованного аллюмокомпозитом, общий вес - около 3 т, диаметр шара - 2 м, высота стелы - 16 м, размах крыльев орла - 1,80 м, управляемые светодиодные пиксели - более 6 тыс. шт., текст на бегущей строке изменяемый. 

В первые же дни после установки стела разделила жителей города на два лагеря: «за» и «против». «Кто-то считает, что при общей «серости» красивые вещи, создающие ощущение праздника, просто необходимы, а кто-то утверждает, что никакой пользы от этой стелы городу нет, и деньги эти надо было пустить на решение более насущных проблем. Здесь надо отметить, что ни одной копейки из бюджета города на этот объект потрачено не было», - говорится в сообщении.

«Но оставим споры в стороне, факт остаётся фактом, стела уже есть. И если люди, приезжая сюда по вечерам, чтобы полюбоваться необычным для нас зрелищем, хоть на короткое время забывают о своих проблемах и заботах - это уже хорошо!», - отмечает корреспондент.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь