Общество Нальчикские поисковики рассказали полицейским о своей работе

Нальчикские поисковики рассказали полицейским о своей работе

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиале) Краснодарского университета МД России прошел «круглый стол», посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, - сообщила пресс-служба вуза.

В его работе приняли участие исполнительный директор Нальчикского поискового отряда имени 115-й Кавалерийской дивизии подполковник полиции в отставке Олег Заруцкий и член отряда, помощник начальника института по работе с ветеранами подполковник милиции Евгений Кузьмин.

О. Заруцкий, в частности, рассказал о возникновении поискового движения в республике и деятельности Нальчикского поискового отряда - поисковых экспедициях, благоустройстве воинских захоронений, работе с архивами, внесение фамилий погибших солдат в Книгу памяти, а также перезахоронении тел найденных поисковиками воинов и о многом другом.

За годы работы поисковые отряды России обнаружили сотни останков сражавшихся соотечественников и обезвредили тысячи боеприпасов, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь