Общество Нальчикские дворы благоустроят

Нальчикские дворы благоустроят

В Нальчике начался отбор территорий для благоустройства, - сообщает пресс-служба администрации города

19 апреля в Малом зале городской администрации под председательством заместителя главы администрации городского округа Анатолия Тонконога состоялось первое заседание комиссии по отбору дворовых территорий многоквартирных домов. Работы по благоустройству будут проводиться в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды».

В рамках данного проекта из федерального бюджета для Нальчика выделено 173 млн. рублей.

Начальник Управления ЖКХ Анзор Ашабоков сообщил, что на сегодняшний день сформирован реестр дворовых территорий многоквартирных домов в округе в количестве 792 двора. Специалистами Управления ЖКХ обследовано 756 дворовых территорий и в данном направлении работы близятся к завершению.

Также подготовлена предварительная сметная документация на благоустройство дворовых территорий по основному минимальному перечню работ в количестве 368 мест, продолжается работа по подготовке сметной документации на дополнительный перечень работ.  В стадии разработки находятся дизайн-проекты по благоустройству дворовых территорий.

На сегодняшний день подано 177 заявок, из которых все 177 участников  приняли решение по благоустройству дворовых территорий согласно основному минимальному перечню работ, а также по проведению работ по озеленению дворовой территории и благоустройству контейнерных площадок. Из общего числа поданных заявок 52 участника приняли решение о проведении дополнительных видов работ по устройству детских и спортивных площадок, а также дополнительных парковочных мест.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь