Общество Нальчик украшают цветами

Нальчик украшают цветами

В Нальчике продолжается озеленение, сообщает пресс-служба администрации города.

«23030 тюльпанов различных сортов высажено на общей площади 329 кв.м. по пр. Ленина, ул. Кешокова, пр. Шогенцукова на скверах и площадях города. Также на пешеходной зоне улицы Кабардинской глаз нальчан и гостей города будут радовать 1200 тюльпанов. Кроме того, клумбы и цветники города оформлены двухлетними цветами, такими как виола, маргаритка, турецкая гвоздика на площади 2464 кв. м.» - говорится в сообщении.

В Нальчике продолжается посадка роз.

200 кустов украшают привокзальную площадь, основная часть, а это 8000 кустов, уже посажена по ул. Мальбахова на разделительной полосе, здесь же планируется высадить 12000 кустов, - отмечает пресс-служба.

Кроме того, с начала марта в рамках муниципальной программы «Содержание и озеленение территории г.о. Нальчик на 2017 год» силами компании «Горзеленхоз» была произведена омолаживающая обрезка 104 деревьев и отремонтировано 5820 кв.м. газонов.

Это только начало озеленительных работ, которые на протяжении всего летнего времени будут продолжены.

В дальнейшем планируется высадить 81 лиственных деревьев. Липа, черемуха, каштан и клен шаровидный будут цвести на улицах Нальчика уже в ближайшее время, отмечено в сообщении.

«Горзеленхоз» Нальчика сообщал об исчезновении более тысячи кустов роз, высаженных этой организацией на клумбах столицы КБР. Украден практически каждый десятый куст. В связи с этим в местах, где розы были похищены, в ближайшие дни высадят новые в количестве 2585 кустов», - говорится в сообщении.

Параллельно с вышеуказанными работами будет произведена химическая защита зеленых насаждений от вредных насекомых, в том числе от американской бабочки и тли.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь