Общество Нальчанин на всероссийском форуме представит коворкинг-центр

Нальчанин на всероссийском форуме представит коворкинг-центр

Нальчанин Мурат Амбарян  участвует  в работе третьей смены всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»  в деревне Дворики Владимирской области. 

Там  он представит социально-ориентированный  проект  молодежного коворкинг-центра,- сообщает пресс-служба администрации городского округа Нальчик. 

Коворкинг – форма организации рабочего пространства, альтернатива работы в доме и работы в офисе. К примеру, здесь можно снять помещение на час для занятий с репетитором или же на год для ведения своего бизнеса.

«Одной из проблем в сегодняшней молодежной среде является отсутствие возможности арендовать офис для работы, – говорит Мурат. – Многие вынуждены работать дома или в кафе, что зачастую влияет не в лучшую сторону на продуктивность их деятельности, а также на социализацию друг с другом, в процессе которой они могли бы делиться идеями, учиться друг у друга и создавать совместные проекты. Результаты проведенного нами соцопроса показали, что существование такой площадки актуально для молодежи города. 85% опрошенных выразили готовность пользоваться коворкингом. Аренда в нем менее затратная, чем аренда классического офиса. Здесь можно снять место на час, день или же месяц. К тому же, планируется создание образовательной базы коворкинга, где будут проводиться постоянные семинары, тренинги и обучающие программы».

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Здесь творческая молодежь представляет свои проекты на получение грантов, проходят образовательные лекции и тренинги. В разные годы гостями форума были Президент РФ Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь