Общество Начни со своего двора!

Начни со своего двора!

Кабардино-Балкария в 2017 году получит из федерального бюджета деньги на обустройство придомовых территорий.

Для получения и освоения средств должна быть проведена большая подготовительная работа на всех уровнях, – сообщает пресс-служба администрации Нальчика.

Подготовлен проект постановления правительства РФ «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по благоустройству территорий поселений». Инициатором проекта выступила партия «Единая Россия». Его подписание предполагается до 1 февраля.

Администрация Нальчика поставила задачу уполномоченным органам разработать муниципальную программу с учётом общественных обсуждений, а также дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. В мэрию были приглашены руководители управляющих компаний Нальчика. Глава города Арсен Алакаев дал разъяснения по проекту программы и рекомендовал подготовить предложения по адресному перечню дворовых территорий многоквартирных домов, нуждающихся в благоустройстве, для включения их в программу.

Муниципальная программа формирования современной городской среды на 2017 год будет формироваться с учетом планов и программ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и включит в себя минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий. Сюда входят ремонт дворовых проездов, освещение дворов, установка скамеек и урн для мусора.  Также программа включает перечень дополнительных работ, выполняемых по решению и за счет заинтересованных лиц: оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории и т. д.

Предполагается активное участие общественности на всех этапах разработки и реализации проекта.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь