Общество На Северном Кавказе с начала года уничтожено более 120 боевиков - НАК

На Северном Кавказе с начала года уничтожено более 120 боевиков - НАК

За девять месяцев текущего года правоохранители ликвидировали на Северном Кавказе более 120 боевиков, сообщил во вторник директор ФСБ России Александр Бортников.

«На Северном Кавказе при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 124 боевика, в том числе главари бандподполья. Задержан 31 бандит и 396 их пособников», - сказал Бортников во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета в Нальчике.

Он отметил, что ситуация, складывающаяся в регионе, отмечается устойчивой тенденцией к снижению террористической активности бандитов.

«По сравнению с таким же периодом прошлого года удалось в три раза сократить количество террористических проявлений и снизить активность бандгрупп. Правоохранительными органами из незаконного оборота изъято большое количество оружия и средств поражения. Предотвращено 20 преступлений террористической направленности», - подчеркнул Бортников.

Кроме того, по словам директора ФСБ, почти в четыре раза увеличилось количество лиц, склоненных к отказу от участия в деятельности бандподполья.

Он также сообщил, что с 2006 года за преступления террористической направленности осуждены 5475 человек, нейтрализованы 2134 бандита, находятся в федеральном и международном розыске 1504 боевика.
Бортников отметил, что во взаимодействии с другими правоохранительными органами по подозрению в причастности к финансированию терроризма в 77 субъектах России и шести государствах проверяются свыше четырех тысяч физических лиц.

Говоря о ситуации в Сирии, он сообщил, что совместно с партнерами из зарубежных стран к уголовной ответственности привлечены 832 лица, причастных к деятельности международных террористических организаций в этой стране, в том числе 22 вербовщика.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь