Общество На Голубых озерах почистили территорию

На Голубых озерах почистили территорию

3 июня в Черекском районе в рамках акции в поддержку детства прошли мероприятия по благоустройству территории в зоне отдыха «Верхние Голубые озера», - сообщает районная пресс-служба.

Благоустройство провели по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии КБР совместно с работниками администрации района. В работе приняли участие около 60 человек. Проведены работы по побелке деревьев, бордюров, покраске металлических конструкций, очистке территории от сорной растительности

Также на территории Голубых озер при участии министра Ильяса Шаваева и главы местной администрации Черекского района Бориса Муртазова установлен баннер с напоминанием о том, что 2017 год – год экологии в России.

Мероприятия по благоустройству территорий прошли также во всех населенных пунктах района, в них приняли участие около 850 человек.

За счет средств субботника будет оказана материальная поддержка детям из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году. В 2016 году после проведения субботника подобная помощь была оказана 230 детям.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь