Общество На Баксанской ГЭС после капремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат №1

На Баксанской ГЭС после капремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат №1

В Кабардино-Балкарии после завершения планового капитального ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат №1 Баксанской ГЭС. 

Капитальный ремонт проведен в соответствии с инструкцией завода-изготовителя ПАО «Силовые машины» и стандартами «РусГидро», - сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору со ссылкой на ПАО «РусГидро»

Во время ремонтных работ была проведена полная ревизия гидроагрегата с восстановлением рабочего колеса и ремонтом направляющего аппарата гидротурбины, ремонтом статора и ротора гидрогенератора, а также щеточного аппарата. Все работы на гидроагрегате проведены специалистами производственного участка АО «Гидроремонт-ВКК» в городе Баксане. 

После окончания ремонтных работ, состоялся успешный пуск агрегата на холостой ход. Затем гидроагрегат был поставлен под нагрузку для проведения испытаний, после успешного завершения которых был подписан акт, зафиксировавший, что капремонт был проведен в соответствии с нормативными требованиями. 

«В рамках капитального ремонта гидроагрегата проведены технологические операции, вследствие которых улучшилось его вибросостояние. Комплекс выполненных работ обеспечит дальнейшую надежную эксплуатацию гидроагрегата», - отметил первый заместитель директора - главный инженер филиала «РусГидро» Мурадин Мисиров. 

Гидроагрегат, с установленной мощностью 9 МВт, был введен в эксплуатацию в декабре 2012 года в ходе комплексной реконструкции ГЭС. За четыре года эксплуатации он выработал 131,6 млн кВт/ч электроэнергии, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь