Общество Мы за мир без барьеров

Мы за мир без барьеров

В Нальчике  в канун международного дня инвалидов прошла акция «Мы за мир без барьеров!», – сообщил в четверг корреспондент РИА «Кабардино– Балкария».

Сотрудниками Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям совместно с волонтёрами Кабардино-Балкарского торгово-технологического колледжа раздавали полиграфическую продукцию в оживлённых местах города.

«Те буклеты, календари, блокноты и футболки, которые мы сегодня раздаем горожанам памятки или  скорее напоминания  о том, что нужно быть внимательнее  к проблемам инвалидов», - сказал главный специалист – эксперт Госкомпечати КБР Ратмир Каров.

«Адаптация в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья станет  более комфортной, если  к их затруднениям жители республики будут относится с пониманием и оказывать поддержку в случае необходимости», – добавил Р. Каров.

Он уточнил, что для проведения акции были  изготовлены баннеры, которые будут размещены в городах и районах КБР. Специальные брошюры, выполненные шрифтом Брайля, были  переданы в Кабардино-Балкарское региональное отделение Всероссийского общества слепых.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь