Общество Мужественный поступок школьного сторожа

Мужественный поступок школьного сторожа

В администрацию Нальчика обратилось руководство средней школы №26 с предложением представить к государственной награде сторожа школы Заура Этуева, - сообщает пресс-служба города.

В обращении говорится о том, что ветеран боевых действий на Кавказе Заур Этуев спас человека, вытащив его из горящего автомобиля недалеко от селения Аргудан.

«Взрыв мог произойти в любой момент, но Этуев не отступал, - сказано в сообщении. - Он пытался маленьким огнетушителем сбить пламя, но потушить огонь не удавалось. Вызволить из горящей машины 33-летнего парня-чеченца, находившегося за рулем, ему одному не удавалось. После неоднократных призывов помочь на помощь Зауру Биляловичу поспешили двое молодых парней. Рискуя жизнью, они смогли вытащить пострадавшего через боковое окно автомобиля, сорвав с него ремень безопасности. Заур подозвал людей, которые могли оказать первую доврачебную помощь. Он продолжил свой путь только после того, как дозвонился до родственников и убедился, что теперь пострадавший в надежных руках».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь