Общество Молодые семьи Прохладного получают помощь

Молодые семьи Прохладного получают помощь

В условиях экономического кризиса, огромной нагрузки на бюджет, федеральная целевая программа «Жилище» не только не остановлена, но и увеличивает финансирование.

Одна из ее подпрограмм – «Обеспечение жильем молодых семей» – с 2003 года действует на территории города Прохладного и регулярно оказывает реальную помощь молодым семьям при покупке собственного жилья, - сообщает сайт городской администрации.

На ее реализацию лишь в 2017 году из городского бюджета выделено 1 530 900 рублей. За годы работы подпрограммы реальную поддержку государства получили 133 городские семьи в возрасте до 35 лет.

10 июля по итогам работы муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей городского округа Прохладный КБР» в 2017 году состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Восемь молодых семей - обладателей свидетельств - получили возможность покупки собственного жилья, приобрели уверенность в завтрашнем дне.

В числе получателей свидетельств - две многодетные семьи, воспитывающие по трое детей.

Программа, нацеленная на улучшение жилищных условий молодых семей, повышение их уровня жизни и, отчасти, улучшение демографической ситуации, продолжает свою работу.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь