Общество Министерство объявляет сбор макулатуры

Министерство объявляет сбор макулатуры

Министерство природных ресурсов и экологии КБР организует акцию «Сдай макулатуру – подари будущее», сообщает портал правительства КБР.

«В рамках реализации плана мероприятий по Году экологии и особо охраняемых территорий в КБР Министерство природных ресурсов и экологии республики организует в период с 15 февраля по 10 марта 2017 года экологическую акцию по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – подари будущее!», - говорится в сообщении.

В акции примут участие органы государственной и муниципальной власти, образовательные учреждения, предприятия и организации КБР.

Основной целью является экологическое просвещение населения и продвижение принципов раздельного сбора отходов, в частности, сбор и переработка макулатуры.

Задача акции - собрать и отправить в переработку несколько тонн макулатуры, тем самым сохранить десятки деревьев, сэкономить тысячи киловатт электроэнергии и десятки тысяч литров воды.

«Участники акции будут собирать бумажные отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности офиса – это бумага, журналы, газеты, картонная упаковка и прочий материал. Данное мероприятие - хорошая возможность начать работу по раздельному сбору отходов и наладить сбор макулатуры в своем офисе на постоянной основе», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь