Общество Мэрия рассмотрит предложения горожан

Мэрия рассмотрит предложения горожан

Глава администрации Нальчика Таймураз Ахохов обратился к горожанам с предложением поделиться своими идеями по благоустройству города, сообщает сайт администрации.

«Наша жизнь постепенно возвращается в прежнее русло и сегодня главную задачу мы видим в том, чтобы сделать город максимально удобным и безопасным для каждого жителя, с учетом новых вызовов и реалий. Среди обращений в наш адрес есть и конструктивная критика, и самые разные предложения. Некоторые из них легко осуществить, некоторые пока сложно реализовать без существенных вливаний денежных средств и временных затрат. Какие-то совпадают с нашими планами, какие-то — совершенно новые», - цитирует сайт Т. Ахохова.

Глава администрации отметил, что команда мэрии постоянно анализирует все поступающие идеи и лучшие практики реализуемые в других городах, каждая идея рассматривается на предмет целесообразности и реалистичности, увязки с существующими проектами.

«В итоге все предложения попадают ко мне, и убедившись, что оценки моих коллег справедливы, принимается решение об их реализации или отклонении. Уже сейчас можно сказать, что многие предложения горожан воплощаются в реальность — мы обустраиваем новые общественные пространства и скверы, прокладываем новые коммуникации, демонтируем искусственные неровности на дорогах, устанавливаем новые светофоры», - отметил Т. Ахохов.

Много предложений поступает и по созданию пешеходных переходов, велоинфраструктуры и парковок.

Все они сейчас в проработке, но уже сейчас мы реализуем первый проект — на ул. Канукоева велополоса предусмотрена проектом реконструкции дороги, подчеркнул мэр.

Кроме того, в ближайшие дни будет создан наземный пешеходный переход-дублер на пересечении пр. Ленина и ул. Толстого.

При разработке новых проектов также отдаем приоритет пешеходам и велосипедистам.

«Мы готовы рассмотреть ваши идеи, предложения и замечания. Пришлите их мне на dialogsmerom@mail.ru, а или опубликуйте в соцсетях с хештегом #мэриивработу. Чтобы ваше предложение рассмотрели быстрее воспользуйтесь формой:

ИДЕЯ: изложите коротко и суть предложения. АДРЕС: с указанием дома или ближайшего объекта + фото или схема.

Поделитесь этим сообщением в соцсетях, чтобы как можно больше горожан смогли высказать свое мнение о создании новых пешеходных зон, развитии велоинфраструктуры, создании пешеходных переходов, маршрутов наземного транспорта и парковок. Я признателен каждому жителю, кто принимает участие в нашем диалоге», - подчеркнул в обращении Т. Ахохов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь