Общество Медики Юга России обсуждают проблемы нефрологии

Медики Юга России обсуждают проблемы нефрологии

15 июня в конференц-зале отеля «Синдика» состоялось открытие II научно-практической конференции Юга России «Актуальные проблемы нефрологии».

Организатором мероприятия стал медицинский факультет Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова при поддержке Министерства здравоохранения КБР, - сообщает пресс-служба вуза.

На открытии присутствовали заместитель министра здравоохранения КБР Елена Хачетлова, главный нефролог СКФО, профессор кафедры внутренних болезней Ростовского государственного медицинского университета Михаил Батюшин, проректор по международным связям и стратегическому развитию КБГУ Хусейн Кушхов, заведующая кафедрой общей врачебной практики, геронтологии, общественного здоровья и здравоохранения, доктор медицинских наук, профессор КБГУ Алла Инарокова, практикующие врачи СКФО и ЮФО, а также студенты старших курсов медицинского факультета КБГУ.

Поприветствовав присутствующих, Хусейн Кушхов заявил: «Кабардино-Балкарский госуниверситет является одним из ведущих вузов нашей страны. На сегодняшний день в числе самых важных направлений университета является медицинское образование. В частности, медфак КБГУ – это крупнейшее структурное подразделение вуза. Желаю всем участникам плодотворной работы, удачи и реализации всех дальнейших планов!».

Как отметила начальник отдела Минздрава КБР Юлия Шогенова, подобная конференция проходила в прошлом году и имела большой успех и хорошие отзывы от медицинских работников КБР. «Данная конференция имеет большой практический интерес. Отрадно, что в зале присутствуют не только практикующие специалисты, но и студенты медфака КБГУ. Взаимодействие и взаимная поддержка между Минздравом КБР и КБГУ становится активнее, а проведение подобных конференций эффективнее», – заявила представитель министерства.

По словам студентов медицинского факультета, у них есть возможность послушать ведущих специалистов в той или иной области, пополнить свои знания и определиться с перспективой своей дальнейшей работы

В конференции будут представлены выступления по актуальным на сегодняшний день заболеваниям почек у больных с кардиологическими проблемами, у беременных женщин, а также будут обсуждены вопросы, касающиеся выявления болезней и своевременной диагностики.

16 июня планируется рабочее совещание министра здравоохранения КБР Светланы Расторгуевой с главными нефрологами Северо-Кавказского федерального округа, где будут решены организационные вопросы, связанные с диагностикой и лечением болезней почек, финансированием различных проектов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь