Общество  Лучший инновационный проект – у КБНЦ РАН

Лучший инновационный проект – у КБНЦ РАН

Первое место за «Лучший инновационный проект» на выставке инновационных проектов молодых ученых, проходившей в КБГУ, получили ученые Кабардино-Балкарского научного центра Российской Академии наук, сообщили в медиацентре КБНЦ РАН.

Как ранее сообщало РИА «Кабардино-Балкария», в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась выставка инновационных проектов молодых ученых СКФО, приуроченная ко Дню российской науки.

Организаторами мероприятия выступили КБРО Российского союза молодых ученых и КБГУ.

«Тематика проектов охватывала широкий круг вопросов: новации в сельском хозяйстве, медицине, строительстве и   промышленности, новые методы в производственных процессах, социальные проекты, робототехника, инновационные информационные технологии.

Повышение интереса участников к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком, а также возможность привлечения инвесторов - цель ежегодной встречи», - отметили в медиацентре.

По итогам экспертизы судейской комиссией были отобраны лидеры в разных номинациях.

Первое место за «Лучший инновационный проект» получили ученые КБНЦ РАН.

Победителей наградили дипломами и ценными призами.

В рамках выставки молодых ученых проконсультировали, как правильно запатентовать свои изобретения и зарегистрировать товарные знаки.

Участие в мероприятии приняли представители субъектов Юга России, министерств и ведомств региона, средств массовой информации, руководители научных организаций и образовательных учреждений, подчеркнули в медиацентре.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь