Общество КБГУ подписал соглашение с Курчатовским институтом

КБГУ подписал соглашение с Курчатовским институтом

В Москве состоялось подписание соглашения между Кабардино-Балкарским госуниверситетом и Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт», - сообщает во вторник пресс-служба КБГУ.

Главная цель достигнутого соглашения - координация и максимально эффективное использование научного, инновационного и образовательного потенциалов для получения научных результатов мирового уровня, выполнения инновационных разработок и подготовки высококвалифицированных специалистов в междисциплинарных областях.

«Соглашение подписали 19 июня ректор КБГУ Юрий Альтудов и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук», - уточняет пресс-служба.

Напомним, что «Курчатовский институт» (ранее Институт атомной энергии имени И.В. Курчатова) был основан в 1943 году для создания советской атомной бомбы. В настоящее время он является одним из крупнейших научных центров России, как по численности, так и по широте научных интересов и экспериментальных возможностей не только в атомной науке и технике, но и в различных областях физики. В НИЦ «Курчатовский институт» входит целый ряд специализированных институтов и научно-технических комплексов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь