Общество Кабардино-Балкария готова к летнему отдыху детей

Кабардино-Балкария готова к летнему отдыху детей

Летом этого года в Кабардино-Балкарии планируется открыть 45 летних оздоровительных учреждения, отдыхом и оздоровлением планируется охватить 11598 детей, сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по КБР.

«Из 45 - 8 стационарных оздоровительных лагерей санаторного типа с планируемым охватом 5792 детей, 10 загородных оздоровительных учреждений с охватом 3935 детей и 26 учреждения с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений - с охватом 1091 детей, 1 детский санаторий с охватом 780 детей», - говорится в сообщении.

Уменьшение количества лагерей связано с тем, что объем финансирования на организацию питания в лагерях с дневным пребыванием остался на уровне 2016 года, а стоимость набор продуктов питания в день увеличилось до 207 руб., тогда как в 2016 году она составляла 193 руб.

«Приказом Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору от 22 апреля 2016 года № 4 «Об утверждении средней стоимости пребывания в оздоровительных учреждениях Кабардино-Балкарской Республики» средняя стоимость одного к/дня пребывания в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия определена в размере 942 рубля, в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях - 678 рублей. Стоимость питания одного ребенка в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия составит 305 рублей, в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях - 256 рублей, в лагерях с дневным пребыванием детей – 207 рублей», - отмечено в сообщении.

В планах-заданиях обозначены 384 мероприятия, направленных на улучшение материально-технической базы летних оздоровительных учреждений.

На 15 мая удельный вес выполненных планов-заданий составляет 92%.

«Мероприятия по подготовке к летней оздоровительной кампании 2017 года в Кабардино-Балкарской Республике продолжаются и находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике», - сообщается на сайте.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь