Общество Главная задача – подружить всех участников

Главная задача – подружить всех участников

В молодежный образовательный лагерь «Высота», что в   Приэльбрусье, отправились 60 ребят, попавшие в сложные жизненные ситуации, сообщает пресс-служба администрации города Нальчика.

Содействие им оказали сотрудники Управления по физической культуры, спорту и делам молодежи и отдела по делам несовершеннолетних местной администрации городского округа и КБГУ. Это в основном школьники, студенты и волонтеры. Такие сборы проводится ежегодно на базе КБГУ с 2009 года. Программа четырех дней достаточно насыщенная. Это интеллектуальные и спортивные игры, психологические и образовательные тренинги, мастер-классы, походы в горы.

«Главная задача – подружить всех участников. Хочется, чтобы ребята включились в позитивную среду. Есть люди, которые могут их поддержать, молодежные союзы, в которые они могут вступить, гранты, которые они могут получить и реализовать значимые социальные проекты. Нужно все это до них донести, чем и собственно будут заниматься на «Высоте», – пояснил начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев.   

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь