Общество Долгожители Черекского района получили подарки и поздравления

Долгожители Черекского района получили подарки и поздравления

Шесть долгожителей Черекского района по случаю 90-летия получили поздравительные телеграммы от главы государства Владимира Путина, главы КБР Юрия Кокова и денежный подарок от главы местной администрации Черекского района Бориса Муртазова, - сообщает районная пресс-служба.

Кроме того поздравительные открытки с денежными подарками получили более 60 человек от в возрасте 80 и 85 лет. Они услышали слова благодарности от сотрудников райадминистрации, глав поселений, которые посетили каждого долгожителя.

Сакинат Зашаева из Кашхатау, Хажимурат Гузоев и Зарият Хочуева из Верхней Балкарии, Ахмат Гороев из Верхней Жемталы, Жанпаго Дохова из Жемталы и Куна Эфендиева из Аушигера делились эпизодами своей жизни и секретами долголетия.

«Вы на себе испытали все тяготы военных лет, восстанавливали разрушенное народное хозяйство, добросовестно трудились в мирное время, внесли большой вклад в развитие республики и района. В этот день примите слова искренней признательности за ваш труд, за терпение и выдержку! И сегодня ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения. Мы высоко ценим ваш богатый жизненный опыт, который необходим для будущего развития нашего района. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» – говорилось в поздравлении Бориса Муртазова. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь