Общество Детский телефон доверия

Детский телефон доверия

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты КБР провели ежегодную акцию, посвященную Международному дню детского телефона доверия (8-800-2000-122) «Оглянитесь - мы здесь», – сообщили в пресс-службе министерства.


На прямой линии с населением республики дежурили специалисты министерства и психологи подведомственных ему учреждений.

Одной из главных задач социальной политики российского государства является обеспечение социальной поддержки, защиты прав и интересов детей. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия – поддержка инициативы Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, сбор сведений о возможных случаях нахождения семей и детей в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении, оказание психологической, профессиональной, неотложной помощи ребенку и его родителям, направленная на преодоление переживаемой кризисной ситуации в семье.

«С 2010 года во всех городах России номером детского телефона доверия стал общероссийский номер 8-800-2000-122.  В этот день на бесплатный социальный телефон поступило 38 звонков от жителей муниципальных районов, городских округов и сельских поселений республики.

Вся информация, собранная в ходе прямой линии будет проверена, а нуждающиеся семьи взяты на контроль органами социальной защиты», – говорится в сообщении пресс-службы.


Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь