Общество Депутат Госдумы России Ирина Марьяш посетила Прохладный

Депутат Госдумы России Ирина Марьяш посетила Прохладный

Как сообщает пресс-служба городского округа Прохладный, реализация партийного проекта «Парки малых городов», посещение городского парка, встреча с инициативной группой жителей города и района по вопросу строительства завода «Гидрометаллург» в сельском поселении Учебный и другие вопросы были подняты в ходе рабочей поездки в город депутата Госдумы России Ирины Марьяш. 

Во время встречи с партийным активом И.Марьяш еще раз напомнила, что главная задача проекта «Парки малых городов» - сделать город как можно более привлекательным для людей. С целью ознакомления выполняемых работ И. Марьяш посетила городской Парк культуры и отдыха. 

Глава администрации города и секретарь местного отделения «Единой России»  Игорь Тараев рассказал, что на сегодняшний день в городском парке установлены ограждения с калитками и воротами по всему периметру. Благодаря спонсорской помощи закуплена тротуарная плитка, приобретен детский спортивный комплекс. Выполняются работы по благоустройству зон отдыха для молодых мам, на которых будут установлены лавочки и качели для детей. 

Далее И.Марьяш встретилась с инициативной группой жителей города и муниципального района по вопросу строительства завода «Гидрометаллург» в сельском поселении Учебный, на которой обсуждались вопросы охраны окружающей среды, промышленной и экологической безопасности. 

Генеральный директор ОАО «Гидрометаллург» заверил жителей района, что новая автоматизированная система газоочистки полностью исключает вредные выбросы.  Руководством завода представителям инициативной группы были предоставлены все интересующие документы, касающиеся проведения федеральной и региональной экологической экспертизы. 

В свою очередь И. Марьяш заверила общественность и жителей города, что данному вопросу уделяется и будет уделяться пристальное внимание. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь