Общество Черекцы готовятся ко Дню Победы

Черекцы готовятся ко Дню Победы

Черекский район готовится ко Дню Победы. Главные торжества состоятся в районном центре Кашхатау.

Торжественный митинг и возложение цветов к памятникам воинов начнутся в 10 часов, затем учащиеся школы, жители поселка примут участие в шествии «Бессмертный полк», - сообщает районная пресс-служба.

Республиканский военно-патриотический автопробег жители встретят в 10.30.  Далее праздник переместится на местность между поселениями Бабугент и Кашхатау «Тогъай алы», где будут скачки, песни, танцы, народные гуляния.  В 13.00 в районном Доме культуры начнется театрализованное представление.

В этот же день в селении Бабугент состоятся праздничный парад, спортивные соревнования и показ фильма «В бой идут одни старики». В селении Карасу будет организовано факельное шествие и праздничный салют. Подобные мероприятия проведут и в других  поселениях Черекского района.

В библиотеках Черекского муниципального района оформлены книжные выставки «Великой Победе - посвящаем!». В общеобразовательных организациях района проходят уроки мужества с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны,  труда, участников тыла  и конкурсы  чтецов «Поклонимся великим тем годам». 

Накануне праздника, 8 мая, руководство района и поселений совместно с руководителями правоохранительных органов посетят ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших воинов, вручат им подарки. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь