Общество Безопасность «последних звонков» будет обеспечена

Безопасность «последних звонков» будет обеспечена

На охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий в рамках «последних звонков» запланировано задействовать 1045 сотрудников полиции, 130 сотрудников Росгвардии, 52 представителя казачества, 20 работников частных охранных предприятий и более 220 членов добровольных народных дружин, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Врио начальника отдела организации охраны общественного порядка республиканского МВД подполковник полиции Аслан Максидов отметил, что мероприятия будут проходить в 238 образовательных учреждениях с участием 12330 выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Полицией совместно с другими взаимодействующими правоохранительными органами и ведомствами разработан план мероприятий по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения «последних звонков» и «выпускных вечеров», говорится в сообщении.

Налажено взаимодействие с представителями министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, главами местных администраций и руководителями учебных заведений по вопросам координации действий при обеспечении правопорядка.

Кроме того, при проведении указанных мероприятий будет работать специально образованная рабочая группа по организации взаимодействия и отслеживанию ситуации.

«Также запланированы меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий. В частности, парковка автотранспорта будет осуществляться на безопасном расстоянии от мест проведения торжественных мероприятий», - цитирует пресс-служба А. Максидова.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь