Общество Баксан награжден за победу во всероссийском конкурсе

Баксан награжден за победу во всероссийском конкурсе

В Воронеже наградили город Баксан за победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект благоустройства Парка мира, культуры и отдыха участвовал в этом конкурсе и выиграл 85 млн. рублей.

31 мая в Воронежском концертном зале в рамках форума «Зодчество» прошла церемония подведения итогов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, на которой присутствовали глава местной администрации Баксана Хачим Мамхегов и его заместитель Ильяс Гятов.
В 2019 году на конкурс поступило 330 заявок из 77 субъектов Российской Федерации. Проекты оценивали 62 независимых эксперта в области архитектуры и градостроительства, историко-культурного наследия, социологии и экономики. Квалификационную экспертизу и предварительную оценку прошли 293 заявки, из которых в число победителей вошли 80 проектов из 46 субъектов. Губернатор Александр Гусев и заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко также посетили церемонию подведения итогов Всероссийского конкурса лучших проектов.
Виталий Мутко отметил качество представленных на конкурсе проектов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь