Общество Активисты организовали концерт для кадетов

Активисты организовали концерт для кадетов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике совместно с Управлением Росгвардии по КБР организовали патриотический концерт для воспитанников кадетской школы-интерната во вновь открывшемся доме культуры на 300 мест в сельском поселении Атажукино Баксанского района.

Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии на сцене нового сельского дома культуры представил кадетам программу, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Военные музыканты спели давно известные и новые патриотические песни, а также эстрадные хиты, исполнили танцевальные номера под классическую и народную музыку, познакомили кадетов с инструментальными композициями народов мира.

Активисты ОНФ отметили, что это выступление ансамбля песни и пляски Северо - Кавказского округа войск национальной гвардии перед кадетами из Атажукино впервые прошло в новом здании, возведенном в рамках национального проекта «Культура».

«В декабре прошлого года артисты выступили в кадетском клубе, который не смог вместить всех желающих, а сейчас все ребята из кадетской школы и приглашенные жители села смогли познакомиться с шедеврами классической музыки, оценили разнообразие жанров, увидели танцы в исполнении профессионалов, а представители Народного фронта оценили качество строительства нового объекта культуры», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии, президент Ассоциации «Русь» на Северном Кавказе Николай Шубров.

Героико-патриотическая тематика многих концертных номеров напомнила кадетам об особой значимости Года памяти и славы, уважении к ветеранам Великой Отечественной войны и их подвигу во имя жизни и процветания настоящих и будущих поколений, сообщает пресс-служба РО ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь