Общество Администрация Нальчика отреагировала на критику общественности

Администрация Нальчика отреагировала на критику общественности

Пресс-служба администрации Нальчика опубликовала отклик на публикацию регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по выявленным недостаткам на улицах Муртазовской, Черекской и Урожайной, отремонтированных в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Ранее, с целью контроля выполненных работ в рамках исполнения гарантийных обязательств по контрактам на ремонт улиц Муртазовской и Черекской, в конце января 2020 года приказом была создана комиссия. В ходе ее работы были выявлены и заактированы ряд замечаний, определены контрольные сроки их устранения. В части уборки строительного мусора – до 10 февраля 2020 года. По приведению сопряжения бортовых камней с покрытием перед заездами во дворы в техническое соответствие – до 15 марта 2020 года.

По вопросу отсутствия тротуаров по улицам Муртазовской и Черекской сообщаем, что в связи с многочисленными обращениями жителей данных улиц с доводами, связанными с неудобствами передвижения личного автотранспорта и с тем, что улица имеет минимальную транспортную и пешеходную нагрузку, было принято решение произвести расширение дороги за счет тротуаров.

В ходе обследования также зафиксирован факт повреждения асфальтовых покрытий в результате производства земляных работ, разрешения на которые МКУ «УЖКХиБ-СЗ» не выдавались. Для определения лиц, причастных к повреждению покрытия, и привлечения их к ответственности направлено соответствующее обращение в правоохранительные органы.

Аналогичная работа с участием подрядных организаций в настоящее время ведется по всем объектам, ремонт которых выполняется в рамках реализации национальных проектов», - говорится в сообщении мэрии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь