Общество 150 тысяч за первого ребенка в России не дают

150 тысяч за первого ребенка в России не дают

Министерство труда, занятости и социальной защиты КБР уведомляет, что распространяемые некоторыми гражданами слухи о реализации некой государственной программы под условным названием «150 тысяч рублей за первого ребенка» не имеют под собой какой-либо правовой основы и являются чистой воды вымыслом.

Ни федеральным ни региональным законодательством такая выплата не предусмотрена, - сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты КБР.

Граждане, предлагающие за денежное вознаграждение оказать содействие в получении такой выплаты и осуществляющие сбор документов, якобы необходимых для формирования личного дела на получателя средств, совершают мошеннические действия. Необходимо также иметь в виду, что передача посторонним лицам документов (или их копий), содержащих персональные данные, может спровоцировать их использование в преступных целях.

Информацию о мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми, можно получить в Центрах труда, занятости и социальной защиты городов и районов республики, а также на официальном сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь