Культура В КБР Краснодарский академический театр представит свои лучшие спектакли

В КБР Краснодарский академический театр представит свои лучшие спектакли

В рамках  Федеральной всероссийской программы  «Большие гастроли.Регионы», при поддержке Министерство культуры РФ состоятся обменные гастроли между Кабардинским  государственным драматическим театром им. Али Шогенцукова и Краснодарским  академическим театром драмы им. М.Горького.

С 19 по 20 октября на сцене Государственного музыкального театра КБР  Краснодарский академический театр драмы им.М.Горького представит свои лучшие спектакли, а  в эти же дни Кабардинский  государственный драматический театр им. Али Шогенцукова  будет радовать своими постановками краснодарского зрителя.

Краснодарский театр драмы имеет богатейшую историю, удостоен множества наград на российских и международных фестивалях театрального искусства и играет значимую роль в развитии культуры Южного региона. Из обширного репертуара нашего театра для показа в г.Нальчик выбраны лучшие  спектакли,которые идут с неизменным успехом и аншлагами:

19 октября - «Алые паруса»- театральная феерия по мотивам повести А. Грина начало в 11:00 и 15:00 часов

Постановщик спектакля, режиссер Московского Губернского театра Алла Решетникова, вместе с творческой командой сумели создать невероятно живой, динамичный, современный спектакль, обращенный как к молодежи, так и к старшему поколению, не лишенному смелых надежд и веры в прекрасное. «Алые паруса»  краснодарской драмы- яркое театральное действие с потрясающей музыкой, выразительной хореографией и невероятной энергетикой молодости! Герои спектакля, из пустоты рождая целые миры, расскажут о зыбкой грани между реальностью и воображение, о том, что каждый вечер кто-то обязательно должен зажигать огни маяка, даже если к берегу уже сто лет не причаливал ни один корабль…

20 октября  -«Ханума»- водевиль из жизни Тифлиса XIX века по пьесе А.Цагарели начало в 19:00 часов

Режиссер-постановщик спектакля - лауреат Государственной премии РФ, Кавалер ордена Дружбы, лауреат международных и российских фестивалей Зураб Нанобашвили. Яркий, весёлый, музыкальный спектакль о свахе Хануме, которая никогда не унывает и всегда добивается своего! Блестящие актёрские работы, зажигательные грузинские танцы и великолепная музыка Гия Канчели не оставят равнодушным никого! На сцене – «звездная» команда нашего театра.

20 октября- «Чудеса тридевятого царства» - музыкальная сказка по пьесе Ю. Кима начало в 10:00 и 12:00 часов

Маленькие зрители увидят увлекательный и музыкальный спектакль, с сюрпризами и превращениями. Хотя персонажи этой сказки традиционно известны, звучит она современно и забавно, к тому же написана с присущим автору юмором и иронией. Сказка, как и полагается, добрая, веселая, познавательная, поучительная, где в очередной раз становится ясно, что только любовь, честность и доброта могут победить любое зло!

Мы будем рады видеть на наших спектаклях всех поклонников театрального искусства и надеемся, что обменные гастроли между нашими театрами станут хорошей и доброй традицией, возобновят и укрепят культурные и творческие связи между регионами и будут способствовать упрочению дружбы между нашими народами, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь