Экономика Водоканал в Кабардино-Балкарии задолжал энергетикам почти полмиллиарда рублей

Водоканал в Кабардино-Балкарии задолжал энергетикам почти полмиллиарда рублей

В АО «Каббалкэнерго» обсудили платежную дисциплину предприятий жилищно-коммунального хозяйства Нальчика, - сообщает в четверг пресс-служба компании.

Вопросы платежной дисциплины и дебиторской задолженности предприятий ЖКХ, расположенных на территории городского округа Нальчик, обсудили в ходе рабочей встречи управляющий директор АО «Каббалкэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Аслан Докшукин и первый заместитель главы местной администрации Анатолий Тонконог.

«Платежная дисциплина предприятий ЖКХ для нас, как для гарантирующего поставщика электроэнергии Кабардино-Балкарии, по-прежнему остается одной из самых острых проблем», - заметил Аслан Докшукин.

По представленной им информации, «болевыми точками» в этой группе потребителей являются МУП «Управляющая компания «Водоканал» и МУП «Нальчикская теплоснабжающая компания». По итогам первого полугодия дебиторская задолженность этих предприятий составила 442,5 млн рублей и 46,8 млн рублей соответственно.

«Понимая, что рост задолженности предприятий-должников происходит из-за низкой платежной дисциплины, мы, со своей стороны, предпримем все возможные меры по решению этого вопроса», - отметил Анатолий Тонконог.

«По итогам встречи была достигнута договоренность об обеспечении своевременной и стопроцентной оплаты ежемесячного текущего потребления электроэнергии и скорейшего погашения имеющейся задолженности», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь