Экономика В КБР назвали лучших экспортёров

В КБР назвали лучших экспортёров

Уже не первый год Российский экспортный центр выявляет лучших экспортёров. В Кабардино-Балкарии подвели итоги регионального этапа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года-2019».

Премия присуждается в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности.

В Кабардино-Балкарии региональный этап конкурса на соискание премии организован Региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» при содействии Министерства экономического развития республики.

- Победители регионального этапа премии «Экспортёр года 2019» получат призы, предоставленные Центром поддержки экспорта КБР, и представят республику на окружном этапе, который пройдёт в Ставрополе в сентябре 2020 года на форуме «АгроЮг», - отметил директор регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Залим Кайсинов. – Затем, по результатам окружного этапа состоится этап федеральный, он пройдёт в рамках VII Международного экспортного форума «Сделано в России» в Москве в начале ноября 2020 года.

Победитель регионального этапа Всероссийской премии в номинации «Экспортёр 2019 года в сфере промышленности» - «Техно-алмаз» (г. Терек) (приз - сертификат на оплату трех суток проживания в гостинице в рамках мероприятий, организуемых Центром поддержки экспорта КБР).

Победитель в номинации «Экспортёр 2019 года в сфере пищевой промышленности» - Торговый дом «Нальчик-сладость» (приз – сертификат на обучение деловому английскому языку).

Победитель в номинации «Экспортёр 2019 года в сфере агропромышленного комплекса» - инновационно-производственная агрофирма «Отбор» (с. Комсомольское, Прохладненский район) (приз

– сертификат на приобретение авиабилетов в рамках мероприятий, которые организует Центр поддержки экспорта КБР).

Победитель в номинации «Прорыв 2019 года» признано предприятие «Живая вода» (с. Бабугент, Черекский район) (приз - сертификат на обучение инструментам продвижения в информационно-телекоммуникационной сети интернет).

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь