Экономика В Кабардино-Балкарии отремонтировали два моста

В Кабардино-Балкарии отремонтировали два моста

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкарии» в ФКУ УПРДОР «Кавказ», совсем недавно отремонтированные мосты в КБР расположены в селах Исламей и Нейтрино на 48-м и 85-м км.  Сооружения имеют важное социальное значение для республики, поскольку обеспечивают доступ к всесезонному центру отдыха Приэльбрусье.

В ходе капитального ремонта в Исламее разобран старый мост, построены новые опоры и пролетные строения, устроили новое мостовое полотно с гидроизоляционным слоем, заменили деформационные швы. При укладке верхнего слоя покрытия использован износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон. От подтоплений сооружение защитили железобетонными подпорными стенами, а в качестве экологического мероприятия – мост находится рядом с национальным парком «Приэльбрусье» - устроили очистные сооружения. Длина двухполосного моста составляет 57 м, а ширина проезжей части – 7,5 м.

На мосту в Нейтрино заменили гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие и защитный слой. Обновлено и лакокрасочное покрытие металлических пролетных строений.

Для повышения уровня безопасности участников дорожного движения на обоих мостах оборудовано металлическое барьерное и перильное ограждения. Кроме того, установлены светоотражающие дорожные знаки и нанесена термопластиковая разметка, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь