Экономика Состоялось заседание региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кабардино-Балкарской Республике

Состоялось заседание региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кабардино-Балкарской Республике

В Доме Правительства КБР состоялось заседание региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Подведены итоги работы за первое полугодие.

Проведено 165 контрольно-надзорных мероприятий, выявлено 26 экономических преступлений. В сфере оптово-розничной торговли изъято более 12 тысяч литров фальсифицированных спиртных напитков, 59 партий некачественных пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

Координация деятельности органов исполнительной власти различных уровней, постоянный мониторинг и оценки ситуации, повышение качества проверок и их эффективности названы в числе приоритетных задач на предстоящий период.

Комиссия создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015 года №31 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции». В ее компетенцию входят вопросы, напрямую влияющие на экономическую, финансовую, продовольственную безопасность, качество жизни людей, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь