Экономика Сегодня в Нальчике начнет работу бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

Сегодня в Нальчике начнет работу бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

19 июля в Кабардино-Балкарии пройдет четвертая бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и правительства Кабардино-Балкарской Республики, в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». Организатор – фонд «Посети Кавказ».

Власти Кабардино-Балкарской Республики уделяют большое внимание работе по созданию благоприятной для инвестирования среды. В регионе реализуется и планируется к реализации более 50 инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, промышленности, туризме, строительстве, медицине. Бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» поможет дальнейшему росту инвестиционной активности в республике, позволит найти новые «точки роста» экономики региона, - прокомментировал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Бизнес-сессия - новый и весьма эффективный инструмент для активизации предпринимательского сообщества, а также органов государственной и муниципальной власти», - отметил министр экономического развития КБР Борис Рахаев.

Главная цель - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, ознакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтов развития округа: «Корпорации развития Северного Кавказа» и «Курортов Северного Кавказа».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь