Экономика Дефицита продовольственных товаров в Кабардино-Балкарии не предвидится

Дефицита продовольственных товаров в Кабардино-Балкарии не предвидится

Сегодня в Доме правительства КБР под председательством вице-премьера С. Говорова состоялось рабочее совещание по вопросам оказания поддержки крупным торговым сетям и объектам, реализующим продовольственные товары первой необходимости на территории республики.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития КБР Б. Рахаев, министр сельского хозяйства Х. Сижажев, министр промышленности, энергетики и торговли Ш. Ахубеков, руководители и представители федеральных и региональных торговых сетей.

На встрече отмечено, что ситуация с товарными запасами в Кабардино-Балкарии вполне благополучная. Все складские помещения магазинов полностью укомплектованы продовольственными и непродовольственными товарами. В распределительных центрах, которые являются промежуточным звеном между компаниями-производителями, оптовиками и торговыми сетями, все категории товаров также представлены в полном объеме, заказы на поставки производятся в штатном режиме. В ближайшие месяцы дефицит товаров не предвидится. Также в целях безопасности персонал магазинов обеспечен санитарными средствами индивидуальной защиты.

Особое внимание Сергей Говоров обратил на необходимость поддерживать в сложившейся ситуации старшее поколение. Рекомендовал руководителям торговых центров наладить работу по доставке товаров на дом.

Профильным министерствам КБР поручено создать внутриведомственные штабы по осуществлению мониторинга цен на социально значимые продукты питания и товары первой необходимости.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь